1

Тема: Почему профиль не добавляется?

Самый частозадаваемый вопрос по итогам месяца.
Страница: http://linkum.ru/user/add/

Почему профиль не добавляется?
Итак, проблема одна - не найдена проверочная ссылка на странице.

Возможные причины:

1. Вы не разместили ссылку. Если вы просто указали адрес профиля и нажали «Добавить», то еще раз прочитайте текст на странице и выполните указанные там инструкции.

2. Ссылки действительно нет на странице. Подпись не выводится в профилях на данном форуме. Или у вас на форуме недостаточно прав/сообщений/репутации, чтобы она в профиле выводилась. Так же проверьте, что ссылка вообще сохранилась как ссылка, так как на некоторых форумах ссылки вообще в подписи запрещены. В этом случае решение проблемы только одно - сообщить администратору форума об этом и предложить ему участие в нашей системе. Если он будет заинтересован, то и подпись выведет в профиле.

3. Профиль не доступен гостям. Ссылки в подписи проверяются автоматически (а даже если бы и вручную), поэтому если гости не могут увидеть профиль, то и автомат не сможет найти на странице ссылку. Вместо этого автомат получит страницу приветствия, где ему предложат зарегистрироваться или авторизоваться. И в этом случае решение тоже только одно - сообщить администратору форума об этом и предложить ему участие в нашей системе.

4. Подпись выводится через Javascript. На некоторых форумах (в частности на движке IPB 2.7.* и выше, при соответствующих настройках) блок с подписью показывается именно так: сначала загружается сама страница, а потом только через Javascript грузится подпись. Автомат не может выполнять Javascript-код, поэтому блок с подписью не загружает и проверочную ссылку не видит. Проверить это можно отключив выполнения Javascript в браузере. И здесь опять же решение - только сообщить администратору форума.

5. Ссылки в подписи редиректные. То есть ссылаются на linkum.ru через другие сайты или сервисы (как правило через сам форум). Чтобы это проверить, наведите мышкой на ссылку, если в строке состояния вы увидите адрес вида site.ru/?redirect=http://linkum.ru/to/a123456789b123456789/, это именно такая ссылка и проблема с добавлением скрывается в ней. Мы стараемся проверять такие ссылки, но не всегда это возможно и есть шанс, что мы не все варианты учли. Поэтому, если ваш профиль не добавляется и вы обнаружили такую ссылку, то сообщите нам в системе тикетов или на почту support@linkum.ru.

6. Ссылки в подписи выводятся через Javascript. То есть вообще, по сути, ссылками не являются, а работают через атрибут onclick. Чтобы это проверить, наведите мышкой на ссылку, если в строке состояния вы не увидите никакого адреса вообще, это именно такая "ссылка" и проблема с добавлением скрывается в ней. Мы стараемся проверять и такие ссылки тоже, но и это не всегда возможно. Поэтому, если ваш профиль не добавляется и вы обнаружили такую ссылку, то тоже сообщите нам в системе тикетов или на почту support@linkum.ru.

7. Форум вообще не открывается. На практике не встретилось, но теоретически возможно, что даже если у вас форум открывается, то для нас он не доступен (канал лежит между серверами). В этом случае Linkum при добавлении профиля задумается на несколько секунд, а только после этого сообщит о том, что ссылка не найдена. Если это произошло можете подождать минут 10-20 и попробовать еще раз. Если это не помогло, то сообщите о проблеме нам в системе тикетов или на почту support@linkum.ru.

Ну и напоследок. Зачем вообще проверять эту ссылку? И почему нельзя проверять её в самих постах?
- Напомню, что проверкой занимается автомат. И ему, пока, не удастся определить, где же именно на странице с темой размещена ссылка: в подписи, в посте или может вообще в подписи другого пользователя. К тому же тему или сообщения могут и удалить, и это не будет означать что нет других тем и сообщений этими ссылками. Однако проверить их автомат уже не сможет. В профиле же, как правило, пользователь может разместить ссылки только в подписи и нигде больше.

Уважаемые пользователи! Большая просьба не вступать здесь в дискуссии по поводу работы системы. Общение в данной теме возможно только в формате ВОПРОС-ОТВЕТ! Если у Вас есть особые пожелания воспользуйтесь соответствующим разделом, создав отдельную тему!

Заказать хостинг оптимизированный для СЕО!

2

Re: Почему профиль не добавляется?

Адрес профиля - это что такое?

3

Почти везде просмотр профиля участника форума доступен как другим участникам, так и гостям.

Но я нигде не видел в профиле подписи.
У вас на форуме этого тоже нет.

И у меня профиль доступен для просмотра, но там  подпись не отображается.
На других форумах профиль могут просматривать только зарегистрированные участники, но и там в профиле подпись не отражается.
И так почти  везде.

И как тогда?

Для входа на форум нужна регистрация и только тогда ваш автомат может просмотреть профиль.
Но и тут он подпись не увидит, т.к. в профиле она не отображается.

И как тогда?

Отредактированно polpol (12.01.2011 22:40:23)

4

polpol пишет:

Почти везде просмотр профиля участника форума доступен как другим участникам, так и гостям.

Но я нигде не видел в профиле подписи.
У вас на форуме этого тоже нет.

И у меня профиль доступен для просмотра, но там  подпись не отображается.
На других форумах профиль могут просматривать только зарегистрированные участники, но и там в профиле подпись не отражается.
И так почти  везде.

И как тогда?

Для входа на форум нужна регистрация и только тогда ваш автомат может просмотреть профиль.
Но и тут он подпись не увидит, т.к. в профиле она не отображается.

И как тогда?

Вот адрес вашего профиля на данном форуме: http://forum.controlstyle.ru/user/941/
Вот адрес моего профиля на данном форуме: http://forum.controlstyle.ru/user/533/
Как видите, моя подпись прекрасно там отображается. Ваша подпись не показывается, так как у вас нет подписи. smile
Просмотреть профиль на нашем форуме можно и без регистрации.
Так же, учитывая что у нас в системе зарегистрировано уже более 300 профилей, далеко не везде профиль закрыт от просмотра гостям.

5

http://s46.radikal.ru/i113/1101/ba/d247408e43a6.jpg

Вот профиль по вот этому адресу http://ezotforum.com/profile/ и я хоть убейте не могу понять почему система не видит ссылку проверочную.

"Полиция сайтов" - юзабилити тестирование вашего ресурса

6

Гэми пишет:

Вот профиль по вот этому адресу http://ezotforum.com/profile/ и я хоть убейте не могу понять почему система не видит ссылку проверочную.

Перешел по ссылке и вижу:
"Такого пользователя не существует."

Разлогиньтесь на форуме и посмотрите сами.

7

Как не существует? Как разлогиньтесь? Объясните новичку подробнее, плиз. roll

8

А понял. Зашел как посторонний и попробовал по своей же ссылке зайти и нифига не получилось. Так что делать то? Аккаунт-то есть.

9

Гэми пишет:

А понял. Зашел как посторонний и попробовал по своей же ссылке зайти и нифига не получилось. Так что делать то? Аккаунт-то есть.

Судя по виду ссылки, это вообще не ссылка на ваш профиль. Там же даже нет вашего id (номера) на форуме.
Ссылка должны быть вот такого вида: http://ezotforum.com/profile/Merlin/

10

Но я ее копировал с адресной строки. Как мне быть?

11

ну вот же ж ))
http://ezotforum.com/profile/Gemi/

CS Team

12

Странно, разместил вашу ссылку а она не определяется http://neo-clan.ru/index.php?showuser=55

13

lex111 пишет:

Странно, разместил вашу ссылку а она не определяется http://neo-clan.ru/index.php?showuser=55

Ссылки нет в коде, то что Вы видите хитро догружается на страницу.

14

И как в таком случае быть?

15

lex111 пишет:

И как в таком случае быть?

К сожалению, никак. Такой профиль мы не примем в систему т.к. не сможем проверить наличие ссылок. Здесь может на ситуацию повлиять только владелец (администратор) форума

16

Многих же Вы не сможете добавить...:(

17

Гэми пишет:

Мы не гонимся за количеством, нам важно качество т.е. уверенность в том, что ссылки на месте.

18

Гэми пишет:

Увы, единственный способ - написать администратору форума, что бы он изменил вывод подписи.

19

Да ладно. Я тоже не гонюсь за деньгами. Интересно попробовать новое. Вот две заявки были. Одну разместил, а вторую то ли я неловким движением отказался, то ли сами передумали. Не пойму, но с почином меня)))

20

Добавьте пожалуйста мой профиль, он гостям недоступен вот скрин профиля:
http://i12.fastpic.ru/thumb/2011/0114/7a/a0a6698b3375b89de6704f0378db827a.jpeg

Вот тема с моим сообщением и размещённой подписью - http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=40&t=20300

21

energy пишет:

Добавьте пожалуйста мой профиль, он гостям недоступен вот скрин профиля:
http://i12.fastpic.ru/thumb/2011/0114/7a/a0a6698b3375b89de6704f0378db827a.jpeg

Вот тема с моим сообщением и размещённой подписью - http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=40&t=20300

Мы не можем добавить ваш профиль, если он не доступен для гостей.

polpol пишет:

Мало таких форумов где
а) просмотр профиля доступен любому,
в 99 процентов просмотр профиля доступен только зарегистрированным пользователям
б) в профиле отображается подпись.

Таким образом, база для размещения ссылок в подписи при таком подходе стремится к нулю.

Затраты не окупятся, проект нормальный, но будет похоронен, т.к. денег он приносить не будет.

Надо искать другие способы опредления роботом факта размещения участником форума ссылки в подписи.

99% - это вы статистику собирали, или наобум ляпнули?

22

Я придумал.
В рекламной ссылке,
которую должен разместить участник форума в своей подписи,
должен быть оригинальный код,  присваиваиваемый вашей системой этому участнику.
Тогда робот, просматривая страницы, сразу определит размещена ли рекламная ссылка в подписи или не размещена.

Так как требуется не менее 30 постов, то и ссылок не может быть менее 30.

В тексте постов участника форума столько раз ссылку не разместишь.

Отредактированно polpol (14.01.2011 19:51:23)

23

Я посмотрел профили свои на тех форумах где зарегистрирован (5) и в 4-х подпись не отражается, в 5-м подпись есть, но чтобы посмотреть профиль надо быть везде зарегистрированным участником, вошедшим на форум.

Я допускаю, что есть форумы где и подпись в профиле отражается, и профиль могут просматривать  гости (не вошедшие), поэтому и поставил 99 процентов форумов недоступных роботу вашему и только 1 процент будет доступен.
Хотя в моём случае недоступных для просмотра профилей оказалось все 100.

Отредактированно polpol (14.01.2011 19:57:27)

24

polpol пишет:

должен быть оригинальный код,  присваиваиваемый вашей системой этому участнику.
Тогда робот, просматривая страницы, сразу определит размещена ли рекламная ссылка в подписи или не размещена.
Так как требуется не менее 30 постов, то и ссылок не может быть менее 30.
В тексте постов участника форума столько раз ссылку не разместишь.

Он и так уникальный. Другое дело, что для работы по вашему алгоритму, придётся пройти не одну страницу на сайте. А если на форуме 10000 тем? Все их листать, чтобы проверить данные одного пользователя? Согласитесь, что это займет не одну минуту.
Другое дело - цель этой ссылки. Мы не просто так её проверяем, нам нужно знать, можно ли проверить будет в будущем покупаемые ссылки. Разместил их пользователь или нет. А теоретически, рекламодатель может купить одну и ту же ссылку в подписях разных пользователей. Если аудитория у сайта хорошая, он так и сделает. Тогда уже ваш алгоритм не сработает, и нельзя будет определить, кто из пользователей ссылку эту разместил.

polpol пишет:

Я посмотрел профили свои на тех форумах где зарегистрирован (5) и в 4-х подпись не отражается, в 5-м подпись есть, но чтобы посмотреть профиль надо быть везде зарегистрированным участником, вошедшим на форум.

Я допускаю, что есть форумы где и подпись в профиле отражается, и профиль могут просматривать  гости (не вошедшие), поэтому и поставил 99 процентов форумов недоступных роботу вашему и только 1 процент будет доступен.
Хотя в моём случае недоступных для просмотра профилей оказалось все 100.

Сейчас у нас зарегистрировано более 400 профилей и эта цифра растёт. Конечно, когда нибудь она остановится. Но раз есть пользователи, которые у нас смогли зарегистрироваться и работать с нашими условиями, то, в первую очередь, мы будем решать проблемы и предложения, которые высказывают они. А уж когда вся работа будет отлажена на ура, можно будет подумать о тех, кому наши условия не подошли.

polpol пишет:

Ну и напоследок. Зачем вообще проверять эту ссылку? И почему нельзя проверять её в самих постах?

Если автомат определит, что рекламных ссылок на форумк с определённым кодом больше 30, то вероятность того, что эти рекламные ссылки находятся именно в подписи равна 100 процентов. Да пусть даже 90. Это значения не имеет.

Размещение лишней ссылки сверх 30 в посте, если имеется 30 в подписи значения не имеет.

Другой пользователь не будет размещать рекламную ссылку в своей подписи с чужим индетификационным кодом.
С какой это стати он будет работать на ДЯДЮ.

Как я написал выше, на форуме может покупаться одна и та же ссылка.

energy пишет:
ddvhouse пишет:

Мы не можем добавить ваш профиль, если он не доступен для гостей.
?

А нафиг тогда вы эту биржу создали? Я же сделал вам скрин и ссылку дал на мой пост с подписью, короче будут люди как и раньше покупать подписи на форумах и проверять вручную.

И что, вы каждый раз будете присылать нам скрин, подтверждая что разместили ту или иную ссылку?
Проверочная ссылка, которую мы требуем для добавления профиля, нужна что бы подтвердить, что мы сможем в автоматическом режиме проверять, разместили ли вы ссылку, которую купил у вас рекламодатель или нет, выплачивать вам за неё деньги или нет.

25

energy пишет:

Вам же пишут, что почти все профили для гостей закрыты

Пишут. И ошибаются. Если внимательно почитаете тему, вы увидите, что цифру эту (99%) пользователь взял "с потолка", основываясь на 5(!) форумах. А у нас в базе их уже 250 и 400 профилей.

energy пишет:

сделайте дополнительную форму для логина и пароля, зайдёте и проверите и бота напишите, чтобы мог логиниться

Со временем, возможно. Но не в ближайшее время.